SV Dessau 05

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiel
Lucian Mihu
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
Björn Reinhardt (Mannschaftsleiter)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
  U19 Landesliga
Landespokal
Testspiel
Kreispokal
Michael Elze
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer)
  U19 II Landesliga
Kreispokal
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Testspiel
Thomas Diedrich
Rick Behling (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Testspiel
Dennis Meyer
Guido Thieme (Co-Trainer)
Sascha Broziewski (Co-Trainer) (ab 01.01.2019)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Testspiel
  U13 Talenteliga
Landespokal
Testspiel
Talenteliga - Platzierrungsrunde
Daniel Wilke
Florian Franke (Co-Trainer)
Gerrit Krüger (Torwarttrainer) (ab 01.07.2018)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Michael Franke (Betreuer)
  U13 II Jugendliga
Kreispokal
Testspiel
Johannes Kröhs
  U11 Jugendliga
Kreispokal
Testspiele
Julian Bittner
Lukas Kuczkowiak (Co-Trainer)
  U9 Fair-Play-Liga Holger Horn
Marco Meißner (Co-Trainer)
  U9 II Fair-Play-Liga Benjamin Summers
  U7 Freundschaftsspiele Max Stegemann
2017/2018 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiel
Lucian Mihu
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
Björn Reinhardt (Mannschaftsleiter)
Jens Baus (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiel
Nader Alsaied
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga Frank-Uwe Riehl
  U17 Verbandsliga
Testspiel
Landespokal
Matthias Tretschock
Michael Franke (Betreuer)
  U15 Verbandsliga
Testspiel
Landespokal
Dennis Meyer (ab 01.12.2017)
Guido Thieme (Co-Trainer) (ab 01.12.2017)
  U15 II Kreisunionsliga Staffel Ost
Testspiel
Kreispokal
Axel Winkler
Maik Doppel (Mannschaftsleiter)
  U13 Talenteliga
Testspiel
Landespokal
Talenteliga - 2.HS - Meisterrunde
Daniel Wilke
Sven Hanstein (Torwarttrainer) (ab 01.07.2017)
Florian Franke (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
  U13 II Landesliga
Testspiel
Kreispokal
Johannes Kröhs
Holger Arndt (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga A
Kreispokal
Julian Bittner
Sven Hanstein (Torwarttrainer)
  U11 II Kreisliga Staffel B
Testspiel
Kreispokal
Kreisliga Staffel B (Plätze 7-12)
Andreas Wolf
Unbekannt (Betreuer)
  U9 Fair-Play-Liga Marco Meißner
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiel Benjamin Summers
Max Stegemann (Co-Trainer)
2016/2017 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Marcus Jeckel
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
Lars Richter (Betreuer)
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Jan Beckmann (Co-Trainer)
Matthias Bleil (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  Freizeitkicker Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Hallenkreismeisterschaft
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Lucian Mihu
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Maximilian Eschner (Co-Trainer)
Christoph Römling (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Matthias Tretschock
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Michael Franke (Co-Trainer)
Dirk Metzker (Co-Trainer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Testspiele
Daniel Wilke (01.07.2016 bis 25.06.2017)
Axel Winkler (ab 01.04.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (01.07.2016 bis 18.06.2017)
  U13 Talenteliga
Landespokal
Testspiele
Daniel Wilke (ab 01.04.2017)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (bis 19.06.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Florian Franke (Co-Trainer) (ab 19.06.2017)
  U13 II Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Johannes Kröhs
Holger Arndt (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Florian Franke (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Julian Bittner
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Holger Horn
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Benjamin Summers
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Marcus Jeckel
Lars Richter (Betreuer)
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Ive Lassanske (Physiotherapeut)
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
Harald Jonneg (Mannschaftsleiter)
Gerald Fiolka (Betreuer)
Jürgen Hannig (Co-Trainer)
Reiner Kreim (Betreuer)
Lothar Gerhardt (Betreuer)
Werner Michaelis (Betreuer)
Ingo Crone (Betreuer)
Winfried Quanz (Betreuer)
Patrick Og (Betreuer)
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Richard Selka
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Matthias Tretschock
Dirk Metzker (Co-Trainer)
Michael Franke (Betreuer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maximilian Eschner
  U13 Talenteliga Vorrunde
Landespokal
Freundschaftsspiele
Talenteliga Finalrunde
Frank Jaenecke
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Johannes Kröhs
  U11 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisliga A
Endrunde Platz 5-8
Benjamin Summers
Axel Winkler (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 9 - 12
  U9 Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
Holger Horn
  U9 II Kreisliga C
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
  U7 Freundschaftsspiele Julian Bittner
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Marcus Jeckel
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
Uwe Broziewski (Mannschaftsleiter)
Lars Richter (Betreuer)
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
KFV Kreispokal
Thomas Schmidt
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
Frank Leupold (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga
Landespokal
Lucian Mihu
Hartmut Schmidt (Betreuer)
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
  U19 II Landesliga
KFV Kreispokal
Michael Meye
  U17 Landesliga
KFV Kreispokal
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Andre Herrmann
Richard Selka (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga
KFV Kreispokal
Peer Rosemeier
  U13 Talenteliga
Meisterrunde
Matthias Tretschock
Michael Franke (Betreuer)
  U13 II Kreisoberliga Anhalt/ABI/WB
KFV Kreispokal
Johannes Kröhs
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Axel Winkler
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Stephan Zellner
  U9 Kreisliga
KFV Kreispokal
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Benjamin Summers
Johannes Kröhs
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Landespokal
Marcus Jeckel
Björn Reinhardt (Betreuer)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Dirk Metzker (Betreuer)
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
Jens Baus (Betreuer)
Lars Richter (Betreuer)
Werner Michaelis (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Kreispokal Reserve
Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
Philipp Hetzer (Co-Trainer)
Frank Leupold (Betreuer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Alte Herren
  U19 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Rainer Drachenberg
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Carsten Wenner
Bernd Lindemann (Betreuer)
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
  U17 II Landesliga Michael Meye
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Andre Herrmann
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga Detlef Schmidt
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Matthias Tretschock
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Johannes Kröhs (ab 01.11.2013)
Axel Winkler (bis 01.11.2013)
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Dennis Meyer
  U11 II Kreisliga
  U9 Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Holger Horn
Andre Bergt (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
KFV Krombacher Pokal
Joachim Schaffer (ab 17.04.2013)
Frank Jaenecke (bis 16.04.2013)
Lars Richter (Betreuer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (bis 07.10.2012)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
Stephanie Ohl (Physiotherapeut) (bis 31.08.2012)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Kreispokal
Meisterrunde
Rainer Müller
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Rainer Drachenberg
  U17 II Kreis Anhalt-Bitterfeld
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Andre Herrmann
  U15 II Landesliga
Kreispokal
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Matthias Tretschock
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Heiko Klein
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Igor Nestorovskiy
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Platzierungsrunde
Axel Winkler
Johannes Kröhs (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga Anhalt Holger Horn
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Markus Both
Lukas Schuhmacher (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Landesliga Kerstin Ritter
Bernd Lindemann (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
Dirk Metzker
Lars Richter (Co-Trainer)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Frank Jaenecke (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Thomas Schmidt
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (ab 01.11.2011)
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Regionalklasse
FSA-Landespokal
Peter Lohrmann
Rainer Müller
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Rainer Drachenberg
Andreas Stolze (Betreuer)
  U17 II Landesliga Ulrich Winter
Andreas Stolze (Betreuer)
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Carsten Wenner
Andre Herrmann (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga Sylvio Dropp
Bernd Lindemann (Co-Trainer)
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Matthias Tretschock
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Stephan Zellner
Igor Nestorovskiy
Heiko Klein (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Kreisliga Endrunde
Ulf Schuster
  U9 Kreisliga Endrunde Dennis Meyer
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Lutz Büttner
Markus Both (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Landesliga Kerstin Ritter
Bernd Lindemann (Co-Trainer)
2010/2011 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Krombacher Pokal
Dirk Metzker
Gerd Gaschka (Co-Trainer) (bis 26.03.2011)
Lars Richter (Betreuer)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Krombacher Pokal
Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Landesliga Staffel 3 Rainer Heinrich
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Nico Hinsche
Carsten Wenner
  U13 II Kreisliga Anhalt Lutz Büttner
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Matthias Tretschock
  U9 Freundschaftsspiele Holger Horn
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele
  B-Juniorinnen Freundschaftsspiele
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Kerstin Ritter
Bernd Lindemann (Co-Trainer)
2009/2010 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA-Landespokal
Dirk Metzker
Werner Michaelis (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga KFV Anhalt
Askom Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Andreas Schneider (01.01.2010 bis 30.01.2010)
Klaus Herrmann (bis 31.12.2009)
Carsten Wenner (Betreuer) (01.02.2010 bis 10.02.2010)
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U15 II Kreisunionsliga
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Ulf Schuster
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Bernd Lindemann
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Matthias Tretschock
Lutz Büttner (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B Lars Richter
  U9 Kreisliga Anhalt Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn
  C-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen-Anhalt Dirk Metzker
  2.Mannschaft Landesklasse 7 Sachsen-Anhalt
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Klaus Herrmann
  U17 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Günter Baier
Christian Hildebrandt (Co-Trainer) (ab 01.10.2008)
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Rainer Müller
Axel Winkler (Co-Trainer)
  U15 II Kreisliga Wittenberg Benjamin Summers (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt Hartmut Schmidt
  U13 II Kreisliga Anhalt Bernd Lindemann
  U11 Kreisliga Anhalt Nico Hinsche
Bernd Degwart (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga Anhalt2 Matthias Tretschock
Ulf Schuster
  U9 Kreisliga Anhalt Lars Richter
  U9 II Kreisliga Anhalt 2 Holger Horn (ab 01.11.1997)
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn (ab 01.07.2005)
  D-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter