SV Dessau 05

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Marcus Jeckel
Lars Richter (Betreuer)
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Matthias Bleil (Co-Trainer)
Jan Beckmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  Freizeitkicker Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Hallenkreismeisterschaft
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Lucian Mihu
Christoph Römling (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Maximilian Eschner (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Dirk Metzker (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Matthias Tretschock
Michael Franke (Co-Trainer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Testspiele
Axel Winkler (ab 01.04.2017)
Daniel Wilke (01.07.2016 bis 25.06.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (01.07.2016 bis 18.06.2017)
  U13 Talenteliga
Landespokal
Testspiele
Daniel Wilke (ab 01.04.2017)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (bis 19.06.2017)
Florian Franke (Co-Trainer) (ab 19.06.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  U13 II Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Florian Franke (Co-Trainer)
Johannes Kröhs
Holger Arndt (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Julian Bittner
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Holger Horn
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Benjamin Summers
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Lars Richter (Betreuer)
Ive Lassanske (Physiotherapeut)
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
Marcus Jeckel
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Lothar Gerhardt (Betreuer)
Winfried Quanz (Betreuer)
Axel Block
Ingo Crone (Betreuer)
Werner Michaelis (Betreuer)
Jürgen Hannig (Co-Trainer)
Reiner Kreim (Betreuer)
Gerald Fiolka (Betreuer)
Patrick Og (Betreuer)
Harald Jonneg (Mannschaftsleiter)
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Richard Selka
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Matthias Tretschock
Michael Franke (Betreuer)
Dirk Metzker (Co-Trainer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maximilian Eschner
  U13 Talenteliga Vorrunde
Landespokal
Freundschaftsspiele
Talenteliga Finalrunde
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer)
Frank Jaenecke
  U13 II Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Johannes Kröhs
  U11 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisliga A
Endrunde Platz 5-8
Benjamin Summers
Axel Winkler (Co-Trainer)
  U11 II Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 9 - 12
  U9 Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
Holger Horn
  U9 II Kreisliga C
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
  U7 Freundschaftsspiele Julian Bittner
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Lars Richter (Betreuer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Uwe Broziewski (Mannschaftsleiter)
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Marcus Jeckel
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
KFV Kreispokal
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
Frank Leupold (Betreuer)
Thomas Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga
Landespokal
Hartmut Schmidt (Betreuer)
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
Lucian Mihu
  U19 II Landesliga
KFV Kreispokal
Michael Meye
  U17 Landesliga
KFV Kreispokal
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Richard Selka (Co-Trainer)
Andre Herrmann
  U15 II Landesliga
KFV Kreispokal
Peer Rosemeier
  U13 Talenteliga
Meisterrunde
Matthias Tretschock
Michael Franke (Betreuer)
  U13 II Kreisoberliga Anhalt/ABI/WB
KFV Kreispokal
Johannes Kröhs
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Axel Winkler
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Stephan Zellner
  U9 Kreisliga
KFV Kreispokal
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Johannes Kröhs
Benjamin Summers
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Landespokal
Jens Baus (Betreuer)
Werner Michaelis (Betreuer)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Marcus Jeckel
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Dirk Metzker (Betreuer)
Lars Richter (Betreuer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Kreispokal Reserve
Philipp Hetzer (Co-Trainer)
Jens Baus (Betreuer)
Frank Leupold (Betreuer)
Thomas Schmidt
Björn Reinhardt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Alte Herren
  U19 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Rainer Drachenberg
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Carsten Wenner
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
Bernd Lindemann (Betreuer)
  U17 II Landesliga Michael Meye
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
Andre Herrmann
  U15 II Landesliga Detlef Schmidt
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Matthias Tretschock
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Johannes Kröhs (ab 01.11.2013)
Axel Winkler (bis 01.11.2013)
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Dennis Meyer
  U11 II Kreisliga
  U9 Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Andre Bergt (Co-Trainer)
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
KFV Krombacher Pokal
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (bis 07.10.2012)
Frank Jaenecke (bis 16.04.2013)
Joachim Schaffer (ab 17.04.2013)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Lars Richter (Betreuer)
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Stephanie Ohl (Physiotherapeut) (bis 31.08.2012)
Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Kreispokal
Meisterrunde
Rainer Müller
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Rainer Drachenberg
  U17 II Kreis Anhalt-Bitterfeld
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Andre Herrmann
  U15 II Landesliga
Kreispokal
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Matthias Tretschock
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Heiko Klein
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Igor Nestorovskiy
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Platzierungsrunde
Axel Winkler
Johannes Kröhs (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga Anhalt Dennis Meyer (Co-Trainer)
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Lukas Schuhmacher (Co-Trainer)
Markus Both
  B-Juniorinnen Landesliga Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
Frank Jaenecke (Co-Trainer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Dirk Metzker
Lars Richter (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (ab 01.11.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Regionalklasse
FSA-Landespokal
Rainer Müller
Peter Lohrmann
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Rainer Drachenberg
Andreas Stolze (Betreuer)
  U17 II Landesliga Andreas Stolze (Betreuer)
Ulrich Winter
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Andre Herrmann (Co-Trainer)
Carsten Wenner
  U15 II Landesliga Sylvio Dropp
Bernd Lindemann (Co-Trainer)
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Nico Hinsche (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Heiko Klein (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
Igor Nestorovskiy
Stephan Zellner
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Kreisliga Endrunde
Ulf Schuster
  U9 Kreisliga Endrunde Holger Horn
Dennis Meyer
  U7 Freundschaftsspiele Markus Both (Co-Trainer)
Lutz Büttner
  B-Juniorinnen Landesliga Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2010/2011 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Krombacher Pokal
Gerd Gaschka (Co-Trainer) (bis 26.03.2011)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Dirk Metzker
Lars Richter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Krombacher Pokal
Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Landesliga Staffel 3 Rainer Heinrich
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Nico Hinsche
Carsten Wenner
  U13 II Kreisliga Anhalt Lutz Büttner
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Matthias Tretschock
  U9 Freundschaftsspiele Holger Horn
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele
  B-Juniorinnen Freundschaftsspiele
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2009/2010 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA-Landespokal
Werner Michaelis (Betreuer)
Dirk Metzker
  2.Mannschaft Kreisoberliga KFV Anhalt
Askom Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Klaus Herrmann (bis 31.12.2009)
Andreas Schneider (01.01.2010 bis 30.01.2010)
Carsten Wenner (Betreuer) (01.02.2010 bis 10.02.2010)
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U15 II Kreisunionsliga
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Ulf Schuster
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Nico Hinsche (Co-Trainer)
Bernd Lindemann
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Lutz Büttner (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B Lars Richter
  U9 Kreisliga Anhalt Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn
  C-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen-Anhalt Dirk Metzker
  2.Mannschaft Landesklasse 7 Sachsen-Anhalt
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Klaus Herrmann
  U17 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Günter Baier
Christian Hildebrandt (Co-Trainer) (ab 01.10.2008)
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Axel Winkler (Co-Trainer)
Rainer Müller
  U15 II Kreisliga Wittenberg Benjamin Summers (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt Hartmut Schmidt
  U13 II Kreisliga Anhalt Bernd Lindemann
  U11 Kreisliga Anhalt Bernd Degwart (Co-Trainer)
Nico Hinsche
  U11 II Kreisliga Anhalt2 Ulf Schuster
Matthias Tretschock
  U9 Kreisliga Anhalt Lars Richter
  U9 II Kreisliga Anhalt 2 Holger Horn (ab 01.11.1997)
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn (ab 01.07.2005)
  D-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter