Blitzturnier im Schillerpark

Der SV Dessau 05 trifft am Samstag erneut auf den FC Grün-Weiß Piesteritz. F: Björn Reinhardt

Die geballte Ladung Fußball bekommen die Dessauer Fußballfans am Samstagnachmittag im Stadion am Schillerpark zu sehen. Der SV Dessau 05 hat zum Auftakt in die Vorbereitung auf die neue Spielzeit zu einem Blitzturnier geladen. Die SG Empor Waldersee und der FC Grün-Weiß Piesteritz sind der Einladung gefolgt und werden sich der Herausforderung stellen. Und genau diese Teams werden das Turnier um 14:00 Uhr eröffnen. Im Anschluss wird sich Empor Waldersee mit dem Gastgeber aus dem Schillerpark messen, ehe das alte Derby zwischen dem SV Dessau 05 und dem FC Grün-Weiß Piesteritz den Nachmittag abschließen wird.

Für den Nachbarn von der anderen Seite der Mulde wird das Turnier ein erster echter Prüfstein. Die SG Empor ist exakt 20 Jahre nach dem einstigen Abschied von der Landesklasse in eben jener Spielklasse wieder angekommen. Das Team von Cheftrainer Sebastian Albrecht hat sich für diese Aufgabe mit jungen Spielern aus der Region gerüstet. Das primäre Saisonziel ist dabei natürlich der Klassenerhalt.

Beim FC Grün-Weiß Piesteritz steht ein Neuaufbau auf dem Zettel. Die Gäste aus Wittenberg mussten nach der abgelaufenen Spielzeit leider den bitteren Gang in die Landesliga antreten. Übungsleiter Carsten Becker wird dem Verein auch nach dem Abstieg erhalten bleiben und wird sich dieser Aufgabe stellen. 05-Trainer Dimitrios Mitsis und Carsten Becker kennen sich noch bestens. Beide hatten eine gemeinsame Vergangenheit bei der SG Union Sandersdorf.

Für mich sind diese Spiele wieder gute Möglichkeiten für einige Experimente.

Dimitrios Mitsis

Angesprochen auf den ersten Auftritt seiner Mannschaft, sprüht Mitsis bereits vor Vorfreude: “Es werden noch nicht alle Spieler an Bord sein. Aber die, die da sind, haben richtig Bock am Samstag endlich wieder auf dem Platz zu stehen.” Für Dimitrios Mitsis sind die Spiele in der Vorbereitung eine willkommene Gelegenheit, um seine Mannschaft auf Herz und Nieren zu testen. “Ich erwarte motivierte Gegner”, so Mitsis und ergänzt: “Für mich sind diese Spiele wieder gute Möglichkeiten für einige Experimente. Jeder Spieler wird dabei seine Chance bekommen.”

Traditionsspiel

SV Dessau 05 AH
TuS Kochstedt AH
6 - 1
Endstand
Stadion am Schillerpark

Blitzturnier im Schillerpark

(1)
SG Empor Waldersee
FC Grün-Weiß Piesteritz
1 - 2
Endstand
Stadion am Schillerpark

Blitzturnier im Schillerpark

(2)
SV Dessau 05
SG Empor Waldersee
4 - 0
Endstand
Stadion am Schillerpark

Blitzturnier im Schillerpark

(3)
SV Dessau 05
FC Grün-Weiß Piesteritz
0 - 0
Endstand
Stadion am Schillerpark

Ford Geissel Anhalt Cup

(1)
SV Dessau 05
1. FC Bitterfeld-Wolfen
2 - 1
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion

Ford Geissel Anhalt Cup

(1)
Cöthener FC Germania
SG Rot-Weiß Thalheim
0 - 0
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Ford Geissel Anhalt Cup

(2)
1. FC Bitterfeld-Wolfen
SG Union Sandersdorf
1 - 5
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Ford Geissel Anhalt Cup

(2)
SG Rot-Weiß Thalheim
FC Einheit Wernigerode
0 - 2
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion

Ford Geissel Anhalt Cup

(3)
SV Dessau 05
SG Union Sandersdorf
0 - 0
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion

Ford Geissel Anhalt Cup

(3)
Cöthener FC Germania
FC Einheit Wernigerode
0 - 1
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Ford Geissel Anhalt Cup

(Platz 5)
1. FC Bitterfeld-Wolfen
SG Rot-Weiß Thalheim
0 - 1
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Ford Geissel Anhalt Cup

(Platz 3)
SV Dessau 05
Cöthener FC Germania
0 - 2
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion

Ford Geissel Anhalt Cup

(Finale)
SG Union Sandersdorf
FC Einheit Wernigerode
2 - 0
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion

Testspiel

VfL Halle
SV Dessau 05
6 - 3
Endstand
Stadion am Zoo

Testspiel

SV Dessau 05
Roter Stern Leipzig
4 - 0
Endstand
Stadion am Schillerpark

Traditionsspiel

TuS Kochstedt AH
SV Dessau 05 AH
4 - 1
Endstand
Sportplatz Zoberberg

Testspiel

SG Union Sandersdorf II
SV Dessau 05 II
2 - 11
Endstand
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 3

Testspiel

SV Rot-Weiß Kemberg
SV Dessau 05
1 - 4
Endstand
Sportplatz Kemberg

Testspiel

Dessauer SV
SG Dessau/Kochstedt U19
3 - 1
Endstand
Sportplatz Kienfichten

Verbandsliga

(1)
SSC Weißenfels
SV Blau-Weiß Farnstädt
7 - 0
Endstand
Stadtstadion

Verbandsliga

(1)
SC Bernburg
FSV Barleben
1 - 1
Endstand
Stadion Bernburg

Verbandsliga

(1)
1. FC Magdeburg II
VfB Sangerhausen
3 - 1
Endstand
MDCC Arena Platz 2

Verbandsliga

(1)
FSV Saxonia Tangermünde
1. FC Lok Stendal
0 - 5
Endstand
Stadion am Wäldchen

Testspiel

SV Friedersdorf
SV Dessau 05 II
3 - 0
Endstand
Sport- und Freizeitzentrum Friedersdorf

Verbandsliga

(1)
1. FC Romonta Amsdorf
SSV Gardelegen
2 - 2
Endstand
Sportplatz Amsdorf

Verbandsliga

(1)
SV Fortuna Magdeburg
SG Rot-Weiß Thalheim
2 - 0
Endstand
Stadion Schöppensteg

Verbandsliga

(1)
BSV Halle-Ammendorf
Magdeburger SC Preussen
4 - 1
Endstand
Stadion der Waggonbauer

Verbandsliga

(1)
Cöthener FC Germania
Haldensleber SC
1 - 1
Endstand
Ernst-Grube-Stadion

Verbandsliga

(1)
SV Dessau 05
SV Blau-Weiß Dölau
3 - 0
Endstand
Stadion am Schillerpark

Verbandsliga

(1)
SV Eintracht Emseloh
1. FC Bitterfeld-Wolfen
1 - 3
Endstand
Sportplatz Emseloh

Testspiel

Hallescher FC U17
SG Dessau/Kochstedt U19
3 - 2
Endstand
Nachwuchszentrum Sandanger

Testspiel

1. FC Bitterfeld-Wolfen U11
SV Dessau 05 U11
1 - 6
Endstand
Fritz-Heinrich-Stadion Platz 2

Landespokal

(Runde 1)
SSV Landsberg
SG Rot-Weiß Thalheim
1 - 0
Endstand
Sportforum Landsberg

Landespokal

(Runde 1)
1. FC Merseburg
SV Allemannia Jessen
4 - 2
Endstand
Sportplatz Ulmenweg

Testspiel

SG Dessau/Kochstedt U19
SV Blau-Rot Coswig
3 - 2
Endstand
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Testspiel

SV Dessau 05 II
SG Blau-Weiß Klieken
5 - 1
Endstand
Stadion am Schillerpark Platz 2

Landespokal

(Runde 1)
FSV Saxonia Tangermünde
FSV Barleben
0 - 4
Endstand
Stadion am Wäldchen

Landespokal

(Runde 1)
SV Staßfurt
Magdeburger SC Preussen
3 - 1
Endstand
Stadion Staßfurt

Landespokal

(Runde 1)
1. SV Sennewitz
SV Blau-Weiß Farnstädt
1 - 3
Endstand
Sportplatz Sennewitz

Landespokal

(Runde 1)
SG Trebitz
SV Rot-Weiß Weißenfels
2 - 4
Endstand
Sportplatz Trebitz

Landespokal

(Runde 1)
SV Kelbra
SV Dessau 05
3 - 0
Endstand
Sportplatz Kelbra

Landespokal

(Runde 1)
Magdeburger SV Börde
SV Union Heyrothsberge
3 - 1
Endstand
Guts-Muths-Stadion

Landespokal

(Runde 1)
1. FC Romonta Amsdorf
BSV Halle-Ammendorf
1 - 2
Endstand
Sportplatz Amsdorf

Landespokal

(Runde 1)
SG Güsen/Parey
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
4 - 1
Endstand
Sportplatz Parey

Landespokal

(Runde 1)
TuS Wahrburg
TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens
5 - 4
Endstand
Sportplatz Wahrburg

Landespokal

(Runde 1)
TSV Niederndodeleben
TuS Schwarz-Weiß Bismark
0 - 2
Endstand
Sportplatz Niederndodeleben

Landespokal

(Runde 1)
SG Reppichau
SG Blau-Weiß Brachstedt
4 - 1
Endstand
Sportplatz Reppichau

Testspiel

SV Dessau 05 U11
JSG Petersberg U11
9 - 4
Endstand
Stadion am Schillerpark Platz 2

Testspiel

JSG Heidekicker U13
SV Dessau 05 U13
2 - 3
Endstand
Sportplatz Oranienbaum

Verbandsliga

(19)
1. FC Lok Stendal
SSC Weißenfels
1 - 3
Endstand
Stadion am Hölzchen

Traditionsspiel

SG Rot-Weiß Thalheim AH
SV Dessau 05 AH
-
Sportanlage Thalheim

Verbandsliga

(2)
Magdeburger SC Preussen
1. FC Magdeburg II
-
Heinrich-Germer-Stadion

Verbandsliga

(2)
SG Rot-Weiß Thalheim
1. FC Romonta Amsdorf
-
Sportanlage Thalheim

Kreisoberliga

(1)
TSV Rot-Weiß Zerbst II
Dessauer SV II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion

Kreisoberliga

(1)
TSV Mosigkau
SG Abus/Mildensee
-
Sportplatz Mosigkau

Verbandsliga

(2)
1. FC Bitterfeld-Wolfen
Cöthener FC Germania
-
Jahnstadion

Verbandsliga

(2)
Haldensleber SC
SSC Weißenfels
-
Waldstadion Haldensleben

Verbandsliga

(2)
SV Blau-Weiß Farnstädt
FSV Saxonia Tangermünde
-
Otto-Wolf-Kampfbahn

Kreisoberliga

(1)
FSG Lokomotive/Blau-Weiß Dessau
SV Dessau 05 II
-
Sportplatz Dietrichshain

Kreisoberliga

(1)
ASG Vorwärts Dessau
SV Fortschritt Garitz
-
Sportplatz Einheit

Kreisoberliga

(1)
TuS Kochstedt
SV Germania Roßlau II
-
Sportplatz Zoberberg

Verbandsliga

(2)
VfB Sangerhausen
SV Fortuna Magdeburg
-
Friesenstadion Platz 2

Verbandsliga

(2)
SSV Gardelegen
SC Bernburg
-
Stadion Rieselwiese

Verbandsliga

(2)
FSV Barleben
SV Blau-Weiß Dölau
-
Sportplatz Barleben

Verbandsliga

(2)
SV Dessau 05
SV Eintracht Emseloh
-
Stadion am Schillerpark

Testspiel

SG Dessau/Kochstedt U19
SG Rotation Leipzig U19
-
Sportplatz Zoberberg

Verbandsliga

(2)
1. FC Lok Stendal
BSV Halle-Ammendorf
-
Stadion am Hölzchen

Verbandsliga

(3)
FSV Barleben
SSV Gardelegen
-
Sportplatz Barleben

Verbandsliga

(3)
SC Bernburg
SG Rot-Weiß Thalheim
-
Stadion Bernburg

Verbandsliga

(3)
SV Blau-Weiß Dölau
SV Eintracht Emseloh
-
Sportplatz Dölau

Verbandsliga

(3)
1. FC Romonta Amsdorf
VfB Sangerhausen
-
Sportplatz Amsdorf

Verbandsliga

(3)
FSV Saxonia Tangermünde
Haldensleber SC
-
Stadion am Wäldchen

Testspiel

SV Dessau 05 U13
RB Leipzig U13 II
-
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

Verbandsliga

(3)
SV Fortuna Magdeburg
Magdeburger SC Preussen
-
Stadion Schöppensteg

Verbandsliga

(3)
SSC Weißenfels
1. FC Bitterfeld-Wolfen
-
Stadtstadion

Verbandsliga

(3)
1. FC Magdeburg II
1. FC Lok Stendal
-
MDCC Arena Platz 2

Verbandsliga

(3)
BSV Halle-Ammendorf
SV Blau-Weiß Farnstädt
-
Stadion der Waggonbauer

Verbandsliga

(3)
Cöthener FC Germania
SV Dessau 05
-
Stadion Rüsternbreite

Traditionsspiel

SV Dessau 05 AH
Dessauer SV AH
-
Stadion am Schillerpark

Verbandsliga

(4)
Haldensleber SC
BSV Halle-Ammendorf
-
Waldstadion Haldensleben

Verbandsliga

(4)
VfB Sangerhausen
SC Bernburg
-
Friesenstadion Platz 2

Verbandsliga

(4)
SG Rot-Weiß Thalheim
FSV Barleben
-
Sportanlage Thalheim

Kreisoberliga

(2)
SG Abus/Mildensee
TuS Kochstedt
-
Sportplatz Tannenheger

Kreisoberliga

(2)
SV Fortschritt Garitz
FSG Lokomotive/Blau-Weiß Dessau
-
Sportplatz Garitz

Verbandsliga

(4)
SV Blau-Weiß Farnstädt
1. FC Magdeburg II
-
Otto-Wolf-Kampfbahn

Verbandsliga

(4)
SV Eintracht Emseloh
Cöthener FC Germania
-
Sportplatz Emseloh

Verbandsliga

(4)
SV Dessau 05
SSC Weißenfels
-
Stadion am Schillerpark

Kreisoberliga

(2)
SG Jeber-Bergfrieden/Serno
ASG Vorwärts Dessau
-
Sportplatz am Sägewerk

Kreisoberliga

(2)
TSV Rot-Weiß Zerbst II
SV Germania Roßlau II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion

Verbandsliga

(4)
1. FC Bitterfeld-Wolfen
FSV Saxonia Tangermünde
-
Jahnstadion

Verbandsliga

(4)
Magdeburger SC Preussen
1. FC Romonta Amsdorf
-
Heinrich-Germer-Stadion

Verbandsliga

(4)
SSV Gardelegen
SV Blau-Weiß Dölau
-
Stadion Rieselwiese

Kreisoberliga

(2)
SV Dessau 05 II
TSV Mosigkau
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

Verbandsliga

(4)
1. FC Lok Stendal
SV Fortuna Magdeburg
-
Stadion am Hölzchen

Traditionsspiel

TuS Kochstedt AH
SV Dessau 05 AH
-
Sportplatz Zoberberg

U9 Fair-Play-Liga

(1)
SV Dessau 05 U9 II
SG Empor Waldersee U9
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(1)
TSV Mosigkau U9
TSV Rot-Weiß Zerbst U9 II
-
Sportplatz Mosigkau

U9 Fair-Play-Liga

(1)
SV Germania Roßlau U9
SG Blau-Weiß Dessau U9 II
-
Elbesportpark Platz 2

U11 Kreisliga A

(1)
Dessauer SV U11 II
SV Dessau 05 U11
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U11 Kreisliga B

(1)
SG Coswig/Klieken U11
SG Empor Waldersee U11
-
Sportplatz Lerchenfeld

U9 Fair-Play-Liga

(1)
Dessauer SV U9 II
SG Blau-Weiß Dessau U9
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U17 Verbandsliga

(1)
Haldensleber SC U17
SG Dessau/Kochstedt U17
-
Sportplatz Jahn-Allee

U13 Kreisliga

(1)
SC Vorfläming Nedlitz U13
SV Germania Roßlau U13 II
-
Sportplatz Nedlitz

U13 Kreisliga

(1)
JSG Flämingkicker U13
SV Dessau 05 U13 II
-
Sportplatz am Sägewerk

U11 Kreisliga A

(1)
SG Kochstedt/Mosigkau U11
SC Vorfläming Nedlitz U11
-
Sportplatz Mosigkau

U11 Kreisliga B

(1)
TSV Rot-Weiß Zerbst U11 II
SV Germania Roßlau U11 II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(1)
TSV Rot-Weiß Zerbst U9
SV Germania Roßlau U9 II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U13 Kreisliga

(1)
Dessauer SV U13
TuS Kochstedt U13
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U17 Verbandsliga

(1)
VfB Germania Halberstadt U17
SG Rot-Weiß Thalheim U17
-
Friedensstadion Platz 4

U17 Verbandsliga

(1)
1. FC Lok Stendal U17
Hallescher FC U17 II
-
Stadion am Hölzchen Platz 3

U17 Verbandsliga

(1)
VfL Halle U17
SV Fortuna Magdeburg U17
-
Stadion am Zoo Platz 2

U17 Verbandsliga

(1)
JFV Weißenfels U17
FC Grün-Weiß Piesteritz U17
-
Stadtstadion Platz 2

U15 Verbandsliga

(1)
VfB Ottersleben U15
SV Arminia Magdeburg U15
-
Sportplatz Ottersleben Platz 2

U15 Verbandsliga

(1)
FC Grün-Weiß Piesteritz U15
VfB Germania Halberstadt U15
-
Stadion Volkspark Patz 2

U19 Verbandsliga

(1)
VfB Sangerhausen U19
Magdeburger SV Börde U19
-
Friesenstadion

U11 Kreisliga A

(1)
SV Germania Roßlau U11 III
SV Germania Roßlau U11
-
Elbesportpark Platz 2

U13 Kreisliga

(1)
TSV Rot Weiß Zerbst U13 II
SG Blau-Weiß Dessau U13
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U11 Kreisliga B

(1)
Dessauer SV U11
SG Blau-Weiß Dessau U11
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(1)
Dessauer SV U9
SV Dessau 05 U9
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U13 Verbandsliga

(1)
SG Union Sandersdorf U13
VfB Germania Halberstadt U13
-
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 2

U13 Verbandsliga

(1)
1. FC Lok Stendal U13
SV Dessau 05 U13
-
Stadion am Hölzchen

U13 Verbandsliga

(1)
SV Fortuna Magdeburg U13
SV Arminia Magdeburg U13
-
Stadion Schöppensteg

U13 Kreisliga

(1)
HSV Gröbern U13 II
SG Coswig/Klieken U13
-
Sportplatz Gröbern

U11 Kreisliga A

(1)
JSG Flämingkicker U11
TSV Rot-Weiß Zerbst U11
-
Sportplatz Garitz

U19 Verbandsliga

(1)
JFV Weißenfels U19
1. FC Lok Stendal U19
-
Stadtstadion

U15 Verbandsliga

(1)
SV Fortuna Magdeburg U15
SG Union Sandersdorf U15
-
Stadion Schöppensteg Platz 2

U15 Verbandsliga

(1)
Hallescher FC U15 II
1. FC Lok Stendal U15
-
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 3

U15 Verbandsliga

(1)
SG Dessau/Kochstedt U15
Haldensleber SC U15
-
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

U13 Verbandsliga

(1)
Haldensleber SC U13
Hallescher FC U13 II
-
Sportplatz Jahn-Allee

U13 Verbandsliga

(1)
VfL Halle U13
JFV Weißenfels U13
-
Stadion am Zoo Platz 2

U19 Verbandsliga

(1)
SG Aufbau/Empor-Ost Magdeburg/Union Schönebeck U19
VfB Ottersleben U19
-
Sportplatz Gübser Weg

U19 Verbandsliga

(1)
SG Union Sandersdorf U19
SG Salzwedel U19
-
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 2

U19 Verbandsliga

(1)
SC Naumburg U19
VfL Halle U19
-
Jugendzentrum Hallescher Anger

U17 Verbandsliga

(1)
SV Arminia Magdeburg U17
VfB Ottersleben U17
-
Jahnplatz

U19 Verbandsliga

(1)
SG Dessau/Kochstedt U19
JSG Bennstedt/Halle Neustedt U19
-
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(2)
TSV Rot-Weiß Zerbst U9 II
TSV Rot-Weiß Zerbst U9
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(2)
SV Dessau 05 U9
SV Dessau 05 U9 II
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U15 Verbandsliga

(2)
Haldensleber SC U15
VfB Ottersleben U15
-
Waldstadion Haldensleben

Traditionsspiel

SV Dessau 05 AH
FSG Walternienburg/Güterglück AH
-
Stadion am Schillerpark

Verbandsliga

(5)
SV Blau-Weiß Dölau
Cöthener FC Germania
-
Sportplatz Dölau

Verbandsliga

(5)
BSV Halle-Ammendorf
1. FC Bitterfeld-Wolfen
-
Stadion der Waggonbauer

U9 Fair-Play-Liga

(2)
SG Blau-Weiß Dessau U9 II
Dessauer SV U9 II
-
Sportplatz Kreuzberge

U9 Fair-Play-Liga

(2)
SV Germania Roßlau U9 II
SV Germania Roßlau U9
-
Elbesportpark Platz 2

U11 Kreisliga B

(2)
SG Empor Waldersee U11
Dessauer SV U11
-
Sportplatz Waldersee

U13 Kreisliga

(2)
SG Coswig/Klieken U13
SC Vorfläming Nedlitz U13
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz

U13 Kreisliga

(2)
TuS Kochstedt U13
TSV Rot Weiß Zerbst U13 II
-
Sportplatz Zoberberg

U13 Kreisliga

(2)
SV Germania Roßlau U13 II
Dessauer SV U13
-
Elbesportpark Platz 3

U11 Kreisliga A

(2)
SV Dessau 05 U11
SG Kochstedt/Mosigkau U11
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U11 Kreisliga B

(2)
SV Dessau 05 U11 II
SG Coswig/Klieken U11
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U11 Kreisliga B

(2)
SG Blau-Weiß Dessau U11
SV Germania Roßlau U11 II
-
Sportplatz Kreuzberge Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(2)
JSG Flämingkicker U9
Dessauer SV U9
-
Sportplatz Garitz

U9 Fair-Play-Liga

(2)
SG Empor Waldersee U9
TSV Mosigkau U9
-
Sportplatz Waldersee Platz 2

U17 Verbandsliga

(2)
SV Fortuna Magdeburg U17
1. FC Lok Stendal U17
-
Stadion Schöppensteg Platz 2

U17 Verbandsliga

(2)
VfB Ottersleben U17
Haldensleber SC U17
-
Sportplatz Ottersleben Platz 2

U19 Verbandsliga

(2)
VfB Ottersleben U19
SG Dessau/Kochstedt U19
-
Sportplatz Ottersleben Platz 2

U19 Verbandsliga

(2)
SG Salzwedel U19
VfB Sangerhausen U19
-
Sportplatz Flora Platz 2

U17 Verbandsliga

(2)
FC Grün-Weiß Piesteritz U17
VfB Germania Halberstadt U17
-
Stadion Volkspark

U15 Verbandsliga

(2)
1. FC Magdeburg U15 II
SV Fortuna Magdeburg U15
-
MDCC Arena Platz 6

Kreisoberliga

(3)
SV Germania Roßlau II
SG Abus/Mildensee
-
Elbesportpark Platz 2

Verbandsliga

(5)
SC Bernburg
Magdeburger SC Preussen
-
Stadion Bernburg

Verbandsliga

(5)
1. FC Magdeburg II
Haldensleber SC
-
MDCC Arena Platz 2

Verbandsliga

(5)
SSC Weißenfels
SV Eintracht Emseloh
-
Stadtstadion

Kreisoberliga

(3)
TSV Mosigkau
SV Fortschritt Garitz
-
Sportplatz Mosigkau

Kreisoberliga

(3)
FSG Lokomotive/Blau-Weiß Dessau
SG Jeber-Bergfrieden/Serno
-
Sportplatz Kreuzberge

Kreisoberliga

(3)
ASG Vorwärts Dessau
Dessauer SV II
-
Sportplatz Einheit

Verbandsliga

(5)
SV Fortuna Magdeburg
SV Blau-Weiß Farnstädt
-
Stadion Schöppensteg

Verbandsliga

(5)
FSV Saxonia Tangermünde
SV Dessau 05
-
Stadion am Wäldchen

Verbandsliga

(5)
SSV Gardelegen
SG Rot-Weiß Thalheim
-
Stadion Rieselwiese

U11 Kreisliga A

(2)
SV Germania Roßlau U11
JSG Flämingkicker U11
-
Elbesportpark Platz 2

U13 Kreisliga

(2)
SV Dessau 05 U13 II
HSV Gröbern U13 II
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U11 Kreisliga A

(2)
SC Vorfläming Nedlitz U11
SV Germania Roßlau U11 III
-
Sportplatz Nedlitz

U11 Kreisliga A

(2)
TSV Rot-Weiß Zerbst U11
Dessauer SV U11 II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U15 Verbandsliga

(2)
VfB Germania Halberstadt U15
SG Dessau/Kochstedt U15
-
Friedensstadion

U17 Verbandsliga

(2)
SG Dessau/Kochstedt U17
JFV Weißenfels U17
-
Paul-Greifzu-Stadion Platz 2

U15 Verbandsliga

(2)
SG Union Sandersdorf U15
FC Grün-Weiß Piesteritz U15
-
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 3

U19 Verbandsliga

(2)
Magdeburger SV Börde U19
JFV Weißenfels U19
-
Guts-Muths-Stadion Platz 2

U15 Verbandsliga

(2)
SV Arminia Magdeburg U15
Hallescher FC U15 II
-
Jahnplatz

U13 Kreisliga

(2)
SG Blau-Weiß Dessau U13
JSG Flämingkicker U13
-
Sportplatz Kreuzberge Platz 2

Verbandsliga

(5)
FSV Barleben
VfB Sangerhausen
-
Sportplatz Barleben

U19 Verbandsliga

(2)
1. FC Lok Stendal U19
SG Aufbau/Empor-Ost Magdeburg/Union Schönebeck U19
-
Sportplatz Osterburger Straße

U19 Verbandsliga

(2)
JSG Bennstedt/Halle Neustedt U19
VfL Halle U19
-
Sportplatz an der alten B80

U19 Verbandsliga

(2)
VfB Germania Halberstadt U19
SG Union Sandersdorf U19
-
Friedensstadion

U17 Verbandsliga

(2)
Hallescher FC U17 II
SV Arminia Magdeburg U17
-
Nachwuchszentrum Sandanger

U17 Verbandsliga

(2)
SG Rot-Weiß Thalheim U17
VfL Halle U17
-
Sportanlage Thalheim Platz 3

Kreisoberliga

(3)
TuS Kochstedt
SV Dessau 05 II
-
Sportplatz Zoberberg

Verbandsliga

(5)
1. FC Romonta Amsdorf
1. FC Lok Stendal
-
Sportplatz Amsdorf

Traditionsspiel

FC Grün-Weiß Wolfen AH
SV Dessau 05 AH
-
Jahnstadion

Verbandsliga

(6)
SG Rot-Weiß Thalheim
SV Blau-Weiß Dölau
-
Sportanlage Thalheim

Verbandsliga

(6)
Cöthener FC Germania
SSC Weißenfels
-
Stadion Rüsternbreite

U9 Fair-Play-Liga

(3)
TSV Mosigkau U9
SV Dessau 05 U9
-
Sportplatz Mosigkau

U9 Fair-Play-Liga

(3)
TSV Rot-Weiß Zerbst U9
SG Empor Waldersee U9
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(3)
SV Germania Roßlau U9
TSV Rot-Weiß Zerbst U9 II
-
Elbesportpark Platz 2

U17 Verbandsliga

(3)
Haldensleber SC U17
Hallescher FC U17 II
-
Sportplatz Jahn-Allee

U13 Verbandsliga

(2)
Hallescher FC U13 II
SV Fortuna Magdeburg U13
-
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 3

U13 Kreisliga

(3)
SG Coswig/Klieken U13
SV Dessau 05 U13 II
-
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz

U13 Kreisliga

(3)
JSG Flämingkicker U13
TuS Kochstedt U13
-
Sportplatz am Sägewerk

U13 Kreisliga

(3)
HSV Gröbern U13 II
SG Blau-Weiß Dessau U13
-
Sportplatz Gröbern

U11 Kreisliga A

(3)
SG Kochstedt/Mosigkau U11
TSV Rot-Weiß Zerbst U11
-
Sportplatz Mosigkau

U11 Kreisliga B

(3)
SV Dessau 05 U11 II
TSV Rot-Weiß Zerbst U11 II
-
Stadion am Schillerpark Platz 2

U9 Fair-Play-Liga

(3)
JSG Flämingkicker U9
SG Blau-Weiß Dessau U9
-
Sportplatz Garitz

U13 Kreisliga

(3)
Dessauer SV U13
SC Vorfläming Nedlitz U13
-
Sportplatz Kienfichten Platz 2

U19 Verbandsliga

(3)
VfB Germania Halberstadt U19
SC Naumburg U19
-
Friedensstadion

U17 Verbandsliga

(3)
VfB Germania Halberstadt U17
VfL Halle U17
-
Friedensstadion Platz 4

U17 Verbandsliga

(3)
1. FC Lok Stendal U17
SG Rot-Weiß Thalheim U17
-
Stadion am Hölzchen Platz 3

U17 Verbandsliga

(3)
FC Grün-Weiß Piesteritz U17
SG Dessau/Kochstedt U17
-
Stadion Volkspark

U17 Verbandsliga

(3)
JFV Weißenfels U17
VfB Ottersleben U17